GIUVAN

FRANCISCO GIUVAN DE SOUSA

giuvansousa@hotmail.com


Legislatura Início Fim Votos
14ª (2013 - 2016) 01/01/2013 31/12/2016 488
13ª (2009 - 2012) 01/01/2009 31/12/2012 465
15ª (2017 - 2020) (Atual) 01/01/2017 31/12/2020 597

Francisco Giuvan de Sousa, vereador atuante no Legislativo Quixereense, desenvolve um trabalho social e voltado a saúde básica, da família e da saúde pública como um todo. É atualmente o Líder da oposição, onde de forma séria e direcionada se envolta de buscar melhorias, qualidade de vida e de desenvolvimento para a população.

Comissão Cargo Data
OSP - Obras e Serviços Públicos RELATOR 21/01/2019
LJRF - Legislação, Justiça e Redação Final PRESIDENTE 21/01/2019
ESP - Especial RELATOR 06/03/2017
Partido Filiação Desfiliação
PPS - PARTIDO POPULAR SOCIALISTA 01/10/2007 --
Tipo Data Ementa
REQ nº 286/2018 30/05/2018

FISCALIZAÇÃO NOS COMÉRCIOS DO MUNICÍPIO.

REQ nº 246/2018 02/03/2018

EXAMES DE RAIO X NO HOSPITAL DE QUIXERÉ.

REQ nº 90/2019 28/08/2019

CAIXA D´ÁGUA CORRENDO RISCO A DESABAR NO DISTRITO DE LAGOINHA NO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ.

REQ nº 91/2019 28/08/2019

CAIXA D´ ÁGUA COM A ESTRUTURA COM A ESTRUTURA COMPROMETIDA CORRENDO RISCO DE DESABAR NO DISTRITO DE LAGOINHA DE QUIXERÉ.

REQ nº 92/2019 29/08/2019

CAIXA D´ ÁGUA COM A ESTRUTURA COM A ESTRUTURA COMPROMETIDA CORRENDO RISCO DE DESABAR NO DISTRITO DE LAGOINHA DE QUIXERÉ.

REQ nº 100/2019 11/09/2019

AO PREFEITO BESSA INFORMAÇÕES SOBRE QUIAS FORAM OS ÓRGÃOS DA REDE PUBLICA DE EDUCAÇÃO RECEBERAM RECURSOS DO FUNDEB PARA REFORMAS.

Nome na Urna:

Ocupação:

Total de bens:

Instrução:

Coligação: -

Gasto campanha 1º turno:

Gasto campanha 2º turno:

Processo:

Totalização:


Ano Partido Nome na urna Situação
Tipo de afastamento Data de inicio Data fim Observação