BIDÔ

FRANCISCO DE FÁTIMA BEZERRA DE OLIVEIRA

vereador.bido@gmail.com


Legislatura Início Fim Votos
13ª (2009 - 2012) 01/01/2009 31/12/2012 412
15ª (2017 - 2020) (Atual) 01/01/2017 31/12/2020 503

Francisco de Fátima Bezerra de Oliveira, conhecido como Bidô, vivência seu segundo mandato no Legislativo Quixereense, atualmente é o Vice Presidente desta Câmara, atuante no Distrito de Tomé, Lagoa da Casca, Cercado do Meio, Carnaúba, Macacos e demais localidades do Município. Desenvolve um trabalho junto aos agricultores do campo e projetos sociais.

Comissão Cargo Data
FO - Finanças e Orçamento RELATOR 21/01/2019
LJRF - Legislação, Justiça e Redação Final MEMBRO 21/01/2019
LJRF - Legislação, Justiça e Redação Final MEMBRO 20/01/2017
AMA - Agricultura e Meio Ambiente MEMBRO 20/01/2017
Partido Filiação Desfiliação
PHS - PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE 30/03/2016 --
MDB - MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO 01/10/2015 15/03/2016
Tipo Data Ementa
REQ nº 257 de 2018 23/03/2018

CALÇAMENTO DE RUA NO DISTRITO DO TOMÉ NO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ.

REQ nº 260 de 2018 06/04/2018

COMISSÃO DE AUTO ESCOLA PARA RETIRADA DA CARTEIRA NACIONAL DE HABILITAÇÃO NO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ.

REQ nº 275 de 2018 04/05/2018

RECUPERAÇÃO DAS ESTRADAS DA COMUNIDADE DE LAGOA DA CASCA NO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ.

Nome na Urna:

Ocupação:

Total de bens:

Instrução:

Coligação: -

Gasto campanha 1º turno:

Gasto campanha 2º turno:

Processo:

Totalização:


Ano Partido Nome na urna Situação
Nome
Tipo de afastamento Data de inicio Data fim Observação